Состоялась XIV Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора «Современные проблемы эпидемиологии, микробиологии и гигиены»

22-24 июня 2022 года состоялась XIV Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора «Современные проблемы эпидемиологии, микробиологии и гигиены», посвященная 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

В работе Конференции приняли очное участие 95 молодых учёных и специалистов органов и организаций Роспотребнадзора, Министерства науки и высшего образования, Минздрава России из 20 регионов Российской Федерации (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Саранск, Саратов, Ставрополь, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Владивосток и др.).

Было заслушано 56 научных докладов по актуальным вопросам эпидемиологии, микробиологии и гигиены. От института с докладами выступили: Каримов Д.О. – к.м.н., заведующий отделом токсикологии и генетики с экспериментальной клиникой лабораторных животных и Кудояров Э.Р. – м.н.с. отдела токсикологии и генетики с экспериментальной клиникой лабораторных животных.

Также в рамках конференции состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора, на котором активно обсуждались насущные вопросы взаимодействия советов подведомственных органов и организаций Роспотребнадзора, были заслушаны доклады председателей ряда советов об их деятельности в рамках обмена опытом. От института на заседании выступил председатель Совета молодых учёных Курилов М.В. с докладом на тему «О деятельности Совета молодых учёных ФБУН Уфимского НИИ медицины труда и экологии человека в рамках обмена опытом».

0

Автор публикации

не в сети 9 месяцев

Елена Тихонова

0
Комментарии: 0Публикации: 50Регистрация: 01-12-2021

Поделись этим!