Сегодня, 16 марта стартовал первый этап Лектория «Санпросвет», организованный Роспотребнадзором.Он пройдет с 16 по 27 марта 2026 года для дошкольников и младших школьников.

Это мероприятие имеет долгосрочную цель: формирование осознанного отношения к выполнению гигиенических процедур, устойчивых поведенческих привычек и социальных норм и будет являться первым шагом в формировании санитарно-эпидемиологического этикета страны
и первичной профилактикой инфекционных заболеваний.
Сотрудники ФБУН «Уфимского НИИ медицины труда и экологии человека» в этот период проведут беседы на тему «Гигиена рук» в образовательных учреждениях республики Башкортостан
В первый день Лектория Кабирова Эльвира Филаретовна, заведующая отделением профессиональной пульмонологии, аллергологии и иммунологии провела беседу для детей МБДОУ Детского сада № 194 ГО г. Уфа.  Двум группам дошкольников был продемонстрирован алгоритм мытья рук с использованием стихотворного сопровождения в игровой форме.

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Радмир Ягудин

1
Комментарии: 0Публикации: 277Регистрация: 02-06-2022

Поделись этим!