Конференция «Охрана труда и промышленная медицина. Опыт и перспективы»

В столице Башкирии на площадке «ВДНХ-Экспо» с 23 по 26 мая 2023 года проходит Российский нефтегазохимический форум и 31-я международная специализированная выставка нефтегазовой промышленности «Газ. Нефть. Технологии».

Сегодня, 25 мая состоялась конференция «Охрана труда и промышленная медицина. Опыт и перспективы», организатором которой выступило Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Предметом обсуждения стали вопросы организации медицинских подразделений на промышленных предприятиях, применения телемедицинских технологий, ознакомления с практиками ведущих организаций республики по сохранению и укреплению здоровья работников.

С приветственным словом к участникам и гостям конференции выступила директор института, кандидат медицинских наук, Шайхлисламова Эльмира Радиковна, Эльмира Радиковна: «Актуальной задачей современного общества является обеспечение безопасности труда и охраны здоровья работающего населения, особенно на производствах с высокими профессиональными рисками, где условия труда по настоящее время остаются наиболее тяжелыми и трудоопасными и имеет место увеличение количества аварий и травматизма, рост профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве. И наша с вами задача — это совершенствование системы охраны здоровья работающих с разработкой и внедрением профилактических корпоративных программ здоровьясбережения, направленных на повышение эффективности деятельности работников». С докладом «Факторы риска и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний в трудовых коллективах» выступила главный научный сотрудник, доктор медицинских наук, профессор Каримова Лилия Казымовна.

0

Автор публикации

не в сети 10 месяцев

Анжела Вершинина

0
Комментарии: 0Публикации: 31Регистрация: 17-04-2023

Поделись этим!