Состоялась научно-практическая  конференция «Актуальные вопросы медицины труда»

В соответствии с планом мероприятий Управления Роспротребнадзора по Республике Башкортостан, посвященным 100-летию со дня образования санитарно-эпидемиологической службы России, и прикаом ФБУН «Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека»  от  30.09.2022 г.  №50-а/д 20 октября 2022 г. в режиме видеосвязи проведена научно-практическая  конференция «Актуальные вопросы медицины труда».

Конференция проводилась в целях совершенствования организации профпатологической помощи в Республике Башкортостан. Организатором конференции выступили: ФБУН «Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека», Министерство здравоохранения Республики Башкортостан.

В работе конференции приняли участие 171 человек из городов и районов РБ: врачи-профпатологи и врачи-специалисты медицинских организаций, участвующие в проведении обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров из учреждений системы здравоохранения.

На конференции были представлены доклады специалистов Управления Роспотребнадзора по РБ, регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РБ, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Башкортостан» Министерства труда и социальной защиты РФ, сотрудников ФБУН «Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека». 

В результате обсуждения актуальных вопросов охраны здоровья, обеспечения сохранения профессионального долголетия работников участники конференции считают, что среди проблем, требующих первоочередного решения, остается совершенствование вопросов профилактики и коррекции нарушений здоровья, связанных с негативным воздействием факторов производственной среды.

Резолюция обсуждена и единодушно одобрена участниками научно-практической конференции 20 октября 2022 года.

0

Автор публикации

не в сети 10 месяцев

Елена Тихонова

0
Комментарии: 0Публикации: 50Регистрация: 01-12-2021

Поделись этим!