Сотрудники института приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Взаимодействие науки и практики. Опыт и перспективы».

6-7 октября 2022 года в Екатеринбурге состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Взаимодействие науки и практики. Опыт и перспективы», посвященная 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России. Молодые ученые учреждений Роспотребнадзора приняли активное участие в мероприятии.

Организаторами Конференции стали Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора; Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

На конференции обсуждались вопросы организации совместной деятельности научно-исследовательских учреждений Роспотребнадзора в системе обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения с учетом создания партнерских отношений с территориальными органами Роспотребнадзора и хозяйствующими субъектами в современных условиях. Развитие теории и моделирование комбинированного вредного действия химических веществ.

От института с докладами выступили: главный врач клиники института Ахметшина В.Т. и заведующий отделом токсикологии и генетики с экспериментальной клиникой лабораторных животных Каримов Д.О. Ахметшина В.Т. также выступила в качестве модератора конференции.

0

Автор публикации

не в сети 10 месяцев

Елена Тихонова

0
Комментарии: 0Публикации: 50Регистрация: 01-12-2021

Поделись этим!