В Уфе состоялся  форум «Мир семьи и детства»

С 25 по 27 августа 2022 г. в ВДНХ ЭКСПО прошел IX форум «Мир семьи и детства». Это социально-значимый форум в Республике Башкортостан, ориентированный на поддержку семейных ценностей, заботу о молодых семьях, здоровье родителей и детей.

Проект объединил деловую программу, специализированную выставку и различные интерактивные площадки. Организаторами выступили: Правительство Республики Башкортостан, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Башкирская выставочная компания. Мероприятие прошло при содействии АНО «Матери Республики Башкортостан» и АНО сообщество семей Республики Башкортостан «МногодетОк».

В рамках деловой программы 25 августа Управлением Роспотребнадзора по РБ организован круглый стол «Здоровые дети – здоровое будущее», модератором которого выступил Хисамиев Ильнур Ильясович — заместитель главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан». На обсуждение вынесены следующие вопросы:  стрессовые расстройства у подростков; защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию; профилактика аутоагрессивного поведения детей и подростков; психолого-педагогическая помощь родителям; экстренная психологическая помощь детям в условиях чрезвычайной ситуации.

От института с докладом на тему «Влияние рационального питания на психоэмоциональное состояние учеников младшего школьного возраста» выступила Зеленковская Евгения Евгеньевна – м.н.с. химико-аналитического отдела.

0

Автор публикации

не в сети 10 месяцев

Елена Тихонова

0
Комментарии: 0Публикации: 50Регистрация: 01-12-2021

Поделись этим!